Филиал ЮФУ в Геленджике

ВО, СПО, море и песок.
Диплом ЮФУ - твой престиж и карьерный рывок!

Студенты филиала ЮФУ в Геленджике прошли отбор в акселерационную программу «ЮФУ.Про Стартапы»

Подведены итоги отборочной питч-сессии проектно-образовательного интенсива «ЮФУ.Про Стартапы». Студенты филиала ЮФУ в г. Геленджике успешно представили свои разработки и получили возможность продолжить работу над ними в рамках программы.
Под научным руководством доцента Щемелевой Ю.Б. сразу два проекта студентов филиала прошли конкурсный отбор и были распределены в треки для дальнейшего развития:
  • Корчагин Вадим, Лапухин Степан, Хлыстун Лаура с проектом «Flutter-приложение для мобильного ИИ мониторинга антропогенных изменений почв» прошли в интенсив с групповым трекингом
  • Хлыстун Лаура, Кирик Майя, Ландик Даниил, Зайцев Олег с проектом «Система автоматической генерации вариантов заданий по техническим дисциплинам с помощью ИИ» также вошли в число участников интенсива с групповым трекингом.
Участие в программе «ЮФУ.Про Стартапы» позволит студентам не только усовершенствовать свои технические решения, но и получить необходимые навыки в области предпринимательства, работая над коммерциализацией своих идей.
Отметим, что в число победителей отборочной сессии вошли проекты студентов со всех структурных подразделений университета. Все участники, успешно прошедшие отбор, приступят к интенсиву с индивидуальным или групповым трекингом, где смогут доработать свои стартапы под руководством опытных экспертов.
Поздравляем наших студентов и их научного руководителя Юлию Борисовну Щемелеву с высоким результатом и желаем продуктивной работы на интенсиве!

Прокрутить вверх