Новости


14.03.2024
Открытие парка «Молодежный»

 alt=

12 марта 2024 года студенты филиала ЮФУ в г.Геленджике приняли участие в торжественной церемонии официального открытия парка «Молодежный» (тонкий Мыс).


13.03.2024
Ученый из филиала ЮФУ в г.Геленджике поделился опытом разработки экспресс-методов мониторинга на совещании Transeuropean Centre

 alt=

12 марта 2024 года состоялось онлайн совещание Трансъевропейского центра (Transeuropean Centre Limited) «Безопасная эксплуатация хвостохранилищ. Современные методы гидроизоляции земляных плотин. Гидространспорт». Сотрудник филиала ЮФУ в г.Геленджике Андрей Соколов выступил одним из спикеров мероприятия и рассказал участникам вебинара о разработках экспресс-методов мониторинга выведенных из эксплуатации хвостохранилищ, выполняемых в рамках реализации в ЮФУ проектов РНФ и программы ПСАЛ «Приоритет-2030».


12.03.2024
Учебник автора из ЮФУ признан победителем в VII Международном конкурсе изданий по направлению «Транспорт-2023»

 alt=

В 2023 году авторским коллективом Давыдов С.К. (АМТИ (филиал) КубГТУ), Чанкаева О.И. (АМТИ (филиал) КубГТУ), Щемелева Ю.Б. (филиал ЮФУ в г.Геленджике) в издательстве КНОРУС было издано учебное пособие «Электрооборудование промышленных подъемно-транспортных средств».


12.03.2024
Готов к труду и обороне

 alt=

6 марта 2024 года студенты филиала ЮФУ в г.Геленджике приняли участие в открытии физкультурно-спортивного мероприятии в рамках ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций город-курорт Геленджик на стадионе «Спартак».


29.02.2024
Студенты филиала ЮФУ в г.Геленджике посетили Андреевский собор

 alt=

16 февраля 2024 года в Андреевском соборе состоялась встреча студентов и сотрудников филиала ЮФУ с клириком собора, иереем Сергием Гусевым, ответственным за окормление этого учебного заведения. Отец Сергий провел экскурсию для студентов, рассказал об истории собора, его святынях и архитектурных особенностях.


28.02.2024
Награждение за победу в городском конкурсе «День студента»

 alt=

22 февраля 2024 года директор филиала ЮФУ в г.Геленджике Фоменко О.А. вручила благодарственные письма и команде филиала, занявшей первое место в городском конкурсе «День студента».


28.02.2024
Поздравление с Днем защитника Отечества

 alt=

22 февраля 2024 года студентки и сотрудницы филиала ЮФУ в г.Геленджике поздравляли мужчин с мужским праздником – Днем защитника Отечества. Праздничные шары, собственноручно сделанные открытки, история о корнях праздника, поздравительный видеоролик о невозможности организации работы без мужчин, красивый вальс на военную тематику – это был торжественный и красивый подарок студентам и сотрудникам филиала ЮФУ в г.Геленджике.


28.02.2024
Возложение цветов к памятнику героям-Куниковцам

 alt=

22 февраля 2024 года студенты и сотрудники филиала ЮФУ в г.Геленджике провели мероприятие в память о героях Великой Отечественной войны. Возложение цветов и памятная фотография у памятника героям-Куниковцам – это память о войне, которая хранится поколениями благодарных потомков.


28.02.2024
День науки. Круглый стол «Soft skills IT-специалиста и работа в команде (психологический аспект)

 alt=

 15 февраля 2024 года в рамках Дня российской науки студенты 1 курса направления «Информатика и вычислительная техника» приняли участие в мероприятии «Круглый стол «Soft skills IT-специалиста и работа в команде (психологический аспект)». (модератор доцент Каребина О.П.)


19.02.2024
Обучение пенсионеров компьютерной грамотности

 alt=

16 февраля 2024 года состоялось организационное собрание по программе повышения квалификации для пенсионеров «Основы компьютерной грамотности». Руководитель программы доцент Кирильчик С.В. и лектор доцент Щемелева Ю.Б. разъяснили основные организационные вопросы.